Четверг, 28 Марта 2024, 13:51
Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Диагнозы » Наша печень
Наша печень
Kat9uchaДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 19:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 991
Награды: 0
Репутация: 28000
Статус: Offline
ПРИПРАВЫ-ЦЕЛИТЕЛИ
ВОСТОЧНАЯ КУХНЯ БОГАТА ЖИРНЫМИ БЛЮДАМИ,
НО БОЛЕЙ В ПРАВОМ БОКУ ПОСЛЕ НИХ НЕ ЖДИТЕ. ПОЧЕМУ?
В НИХ ДОБАВЛЯЮТ ПРИПРАВЫ, ЗАЩИЩАЮЩИЕ ПЕЧЕНЬ
КУРКУМА. Австрийс-X кие ученые в ходе эксперимента выяснили: если в течение двух месяцев есть блюда с куркумой, то улучшится состояние печени и желчных протоков.
БАРБАРИС. Еще одна
приправа,любимая в восточных странах, обладает гепатопротекторными свойствами благодаря алкалоиду берберину.

Делаем тюбаж
Эту медицинскую процедуру, стимулирующую отток желчи, вместе с которой из печени удаляется избыток жирных кислот, в обязательном порядке назначают всем, кто приезжает очистить печень от жира на воды в Пятигорск, Трускавец, Карловы Вары, Баден-Баден... Однако провести ее мож
но и дома - была бы под рукой теплая грелка, обернутая полотенцем, да бутылка минералки средней или слабой минерализации. Только смотрите, чтобы вода была в стеклянных, а не пластиковых бутылках! В первые разливают природную воду, а во вторые - искусственно обогащенную солями, что не так полезно. Если нет минералки, можно выпить стакан теплого сладкого чая или сырой желток. Не волнуйтесь: процессы, которые тюбаж активизирует, комфортны по ощущениям и физиологичны, то есть естественны, так что организм не подвергается никакому насилию.
Откройте минералку с вечера, чтобы вышли пузырьки газа, а перед процедурой подогрейте воду прямо в бутылке до 25-45 : слишком холодная или горячая может вызвать спазм желчевыводящих путей. Тогда никакой чистки печени от жира не получится! ВЫПЕЙТЕ утром натощак
стакан теплой минералки без газа.
ЛЯГТЕ на правый бок, положив грелку под правое подреберье на 40-70 минут. Согните ноги в коленях или положите под них подушку: в таком положении облегчается отток желчи от печени.
Курс тюбажей обычно состоит из 5-10 процедур (по одной в неделю), а повторяют его дважды в год.
Некогда возиться с тюба-жами? Тогда просто выпивайте по утрам по стакану подогретой минералки без газа за 15-20 минут до еды в течение месяца. Повторяя такие курсы 2-3 раза в год, можно значительно снизить риск жировой инфильтрации печени!
Печеночный чай
Очистить клетки печени от жира помогают и отвары желчегонных трав - пижмы, зверобоя, бессмертника, кукурузных рылец. Заваривают и принимают их так, как указано на упаковке, но обязательно - за 15 минут до еды. Чтобы был эффект, пить их надо курсом не менее месяца. Травы лучше чередовать - неделю одна, потом другая. А можно приготовить настой сразу из целого букета. СБОР № 1. Возьмите столовую ложку смеси зверобоя, ромашки, мяты, толокнянки, пустырника и плодов шиповника (1:1:1:1:1:1), залейте 0,5 л кипятка в заварном чайнике и дайте остыть до комнатной температуры. Выпивайте по неполному стакану настоя натощак 2 раза в день - утром и на ночь.
СБОР № 2. Смешайте в равных пропорциях плоды шиповника, цветы бессмертника и календулы, корни ревеня и солодки, траву мяты перечной и чистотела. Вечером залейте 4 ст. л. смеси 1 л кипятка, настаивайте 6 часов. Пейте настой по Уз стакана за 30 минут до еды в течение месяца.
Чтобы добиться наилучших результатов, совмещайте прием фитонастоев с тюба-жами.
Китайские точки
Точечный массаж оздоравлива-ет печень, помогая ей активнее избавляться от жировых накоплений, а кроме того, он уменьшает ощущение распирания и тяжести в правом подреберье.

 
Форум » Здоровье » Диагнозы » Наша печень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск по сайту

Меню сайта

Рекомендуем

Вам будет интересно

Рецепт дня

Реклама

Статистика сайта

Зарег. на сайте:
Всего: 93
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 85
Из них:
Парней: 32
Девушек: 61
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня нас посетили:

...

Помочь сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Наша кнопка - баннер

Уважаемый пользователь.
Если вам наш сайт был полезен, вы можете нас отблагодарить разместив наш банер у себя на сайте. Для получения кода - нажмите.

Форма входа





HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Поиск в RSS новостях и блогах
Стрижебок Екатерина© 2009 - 2024
При использовании материалов с сайта ukatushi.ru гиперссылка на сайт обязательна!
Rambler's Top100
 
 
Проверка тиц   HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика